www.chinapro.ru / Новости дня / К 2025 г. рынок облигаций КНР станет вторым в мире
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

К 2025 г. рынок облигаций КНР станет вторым в мире

23.06.2017 08:00

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В ближайшие пять-семь лет китайский рынок облигаций станет вторым в мире после США. Таким образом, объем рынка облигаций КНР вырастет в два раза по сравнению с нынешним показателем в $9 трлн, заявили эксперты компании UBS Asset Management.



Сейчас на втором месте по объему рынка облигаций в мире находится Япония.

Как отмечают аналитики, рост китайского рынка обусловлен действующим с 2015 г. в КНР запретом для провинций и городов на заимствования у банков. Вместо этого они должны выходить на публичные долговые рынки.

Как ожидается, все больше и больше китайских эмитентов будут привлекать средства на внутреннем рынке облигаций. По предварительным оценкам, объем рынка облигаций региональных правительств Поднебесной в ближайшие три года превысит $3 трлн, а сейчас он составляет $1 трлн.

Ранее сообщалось, что за 2016 г. правоохранительные органы Китая раскрыли 168 000 финансовых преступлений. Таким образом в государственную казну удалось вернуть 35,6 млрд юаней ($5,2 млрд).

Самые распространенные финансовые преступления – нелегальный сбор средств, пирамидальные схемы, мошенничество, махинации с ценными бумагами и фьючерсами, фальшивомонетничество, мошенничество с банковскими картами, кредитами и отмывание денег. В частности, в прошлом году количество дел по преступлениям, связанным с кредитными картами, превысило 63 000 единиц. На них пришлась третья часть от всех выявленных финансовых преступлений.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
К 2025 г. рынок облигаций КНР станет вторым в мире

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В ближайшие пять-семь лет китайский рынок облигаций станет вторым в мире после США. Таким образом, объем рынка облигаций КНР вырастет в два раза по сравнению с нынешним показателем в $9 трлн, заявили эксперты компании UBS Asset Management.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.