www.chinapro.ru / Новости дня / Китай построил нефтеперерабатывающий завод в Таджикистане
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай построил нефтеперерабатывающий завод в Таджикистане

09.08.2016 12:00

Пекин, 9 августа /www.ChinaPRO.ru/ – На юге Таджикистана в сентябре 2016 г. начнет работу крупное нефтеперерабатывающее предприятие, которое построили китайские специалисты. Оно находится на территории Свободной экономической зоны (СЭЗ) "Дангара".



Проект реализовали специалисты китайской компании "Хэли". Предприятие планируется сдать в эксплуатацию к 25-летию государственной независимости Таджикистана.

Проектная мощность нефтеперерабатывающего завода составляет 1,2 млн т в год. На первом этапе предприятие будет ежегодно перерабатывать 500 000 т нефти.

Соглашение о строительстве и вводе в эксплуатацию предприятия по переработке нефти в Свободной экономической зоне "Дангара" между правительством Таджикистана и китайской компанией "Хэли" было подписано в апреле 2014 г. Общий объем инвестиций на реализацию первого этапа проекта превысил $80 млн. На втором этапе капиталовложения запланированы на уровне $300-500 млн.

Ранее сообщалось, что к 2030 г. объем потребления нефти в Китае может достичь 680 млн т ежегодно. По данным CNPC, среднегодовой прирост данного показателя за 2015-2030 гг. составит примерно 2%. При этом к 2020 г. Поднебесная будет активно использовать альтернативные источники энергии. Они дадут мощность, равную 80 млн т нефтяного эквивалента, а в 2030 г. – не менее 100 млн.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай построил нефтеперерабатывающий завод в Таджикистане

Пекин, 9 августа /www.ChinaPRO.ru/ – На юге Таджикистана в сентябре 2016 г. начнет работу крупное нефтеперерабатывающее предприятие, которое построили китайские специалисты. Оно находится на территории Свободной экономической зоны (СЭЗ) "Дангара".  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.