ChinaPRO
28.12.2009 06:00
Пекин, 28 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Канадская Research In Motion (RIM) опубликовала отчет, в котором говорится об увеличении прибыли на 59% по итогам третьего квартала. RIM заработала $628,4 млн или $1,10 на акцию, превзойдя все ожидания аналитиков. Генеральный содиректор RIM Джим Балсилли также объявил о партнерстве с China Telecom и China Mobile. По его словам, компания рассматривает Китай как возможную площадку для производства и научно-исследовательской работы.
Успех канадской компании обеспечили рекордно высокие продажи смартфонов и приток новых абонентов. За последние три месяца RIM продала более 10 млн аппаратов BlackBerry, побив собственный рекорд, составлявший ранее 8,3 млн.
После публикации отчета акции RIM выросли более чем на 12%, сообщает Associated Press.
![]() RIM заявила о партнерстве с China Telecom и China Mobile Пекин, 28 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Канадская Research In Motion (RIM) опубликовала отчет, в котором говорится об увеличении прибыли на 59% по итогам третьего квартала. RIM заработала $628,4 млн или $1,10 на акцию, превзойдя все ожидания аналитиков. Генеральный содиректор RIM Джим Балсилли также объявил о партнерстве с China Telecom и China Mobile. По его словам, компания рассматривает Китай как возможную площадку для производства и научно-исследовательской работы. Далее |