ChinaPRO
21.12.2009 06:00
Пекин, 21 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Как заявил заместитель директора Народного банка Китая Ма Дэлунь, эмиссия наличных денег в Китае в январе-ноябре этого года составила 212,5 млрд юаней ($31,2 млрд). По сравнению с тем же периодом прошлого года, показатель вырос на 72,5%. По словам банкира, в последние годы среднегодовой темп роста эмиссии наличных денег в Китае составил 13%.
Замдиректора Народного банка Китая призвал китайские банки создать денежные резервы для обналичивания средств населением страны в наступающие праздники – Рождество, Новый год и праздник Весны - традиционного китайского Нового года по лунному календарю.
![]() Китай напечатал больше денег Пекин, 21 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Как заявил заместитель директора Народного банка Китая Ма Дэлунь, эмиссия наличных денег в Китае в январе-ноябре этого года составила 212,5 млрд юаней ($31,2 млрд). По сравнению с тем же периодом прошлого года, показатель вырос на 72,5%. По словам банкира, в последние годы среднегодовой темп роста эмиссии наличных денег в Китае составил 13%. Далее |