ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Российский "Лукойл" станет поставщиком топлива в КНР
Новости дня

Российский "Лукойл" станет поставщиком топлива в КНР1

10.09.2010 10:00

Пекин, 10 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Российская нефтяная компания "Лукойл" намерена до конца сентября 2010 г. подписать соглашение о поставках нефтепродуктов в КНР. Планируемый объем поставок пока не называется.

kinodivas.ru


Уже подготовлен визит руководства российской компании в Поднебесную. Не исключено, что впоследствии "Лукойл" предложит китайским коллегам другие совместные проекты.

Одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в России "Лукойл" обладает уставным капиталом в 21,264 млн рублей. Крупнейшим акционером предприятия сейчас является глава компании Вагит Алекперов, у которого 20,6% акций, еще 9,25% принадлежит вице-президенту "Лукойла" Леониду Федуну.

По итогам первого полугодия 2010 г. компания увеличила чистую прибыль на 24% по отношению к итогам прошлого года, что составило $4,002 млрд. Выручка от реализации за отчетный период составила $49,755 млрд, что на 42,7% больше показателя января-июня прошлого года.

Тема: Импорт в Китай, нефть, соглашение о поставках, зарубежные партнеры
Компании: Лукойл
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Российский "Лукойл" станет поставщиком топлива в КНРРоссийский "Лукойл" станет поставщиком топлива в КНР

Пекин, 10 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Российская нефтяная компания "Лукойл" намерена до конца сентября 2010 г. подписать соглашение о поставках нефтепродуктов в КНР. Планируемый объем поставок пока не называется. Далее


Загрузка...