ChinaPro  Деловой журнал про Китай

Новости дня

Производство электроэнергии в Китае практически не изменилось

06.01.2022 08:30

Пекин, 6 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам ноября 2021 г., объем выработки электроэнергии в КНР составил 654 млрд кВт-часов. Это на 0,2% больше, чем в ноябре 2020 г., сообщило Государственное статистическое управление Китая.



В сравнении с ноябрем 2019 г. аналогичный показатель прошлого года вырос на 7%. За январь-ноябрь 2021 г. в Поднебесной выработано 7,38 трлн кВт-часов электроэнергии. Это на 9,2% больше, чем годом ранее. Относительно 2019 г. прирост составил 11,3%. Темпы увеличения производства электроэнергии на ветряных и солнечных электростанциях ускорились, а на АЭС – замедлились.

Ранее сообщалось, что в октябре 2021 г. электростанции страны поставили на местный рынок 639,3 млрд кВт-ч электроэнергии. Это на 3% больше, чем в октябре 2020 г. По сравнению с аналогичным показателем 2019 г. объем выработки электроэнергии в октябре прошлого года вырос на 7,7%.

За январь-октябрь 2021 г. электростанции Поднебесной произвели более 6,71 трлн кВт-ч электроэнергии. Данный показатель увеличился на 10% в годовом сопоставлении. Он также превысил уровень 2019 г. на 11,5%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Производство электроэнергии в Китае практически не изменилосьПроизводство электроэнергии в Китае практически не изменилось

Пекин, 6 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам ноября 2021 г., объем выработки электроэнергии в КНР составил 654 млрд кВт-часов. Это на 0,2% больше, чем в ноябре 2020 г., сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...