www.chinapro.ru / Новости дня / В Китае выпускают 50% текстильной продукции мира
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае выпускают 50% текстильной продукции мира

12.02.2016 04:00

Пекин, 12 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае выпускают 50% текстильной продукции мира. На долю страны в текстильной отрасли на международном рынке приходится более 30%, сообщила Китайская ассоциация текстильной промышленности.



В частности, ханчжоуская компания JNBY открыла 38 фирменных магазинов в более чем десяти странах мира, в том числе – Япония, Франция и Россия. А крупнейший в Китае поставщик пуховиков Bosideng продает свою продукцию в 400 торговых центрах на территории восьми стран мира.

Однако по итогам 2015 г., экспорт китайского текстиля опустился до $291,1 млрд. Это на 4,8% меньше, чем в 2014 г. По предварительным оценкам, снижение вызвано подорожанием рабочей силы и девальвацией расчетной валюты.

Китайские граждане не всегда поддерживают отечественных производителей, покупая одежду и обувь за границе. Так, в 2014 г. он потратили на шопинг за рубежом более 500 млрд юаней ($77 млрд).

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 г., общий объем внешней торговли Китая составил 24,59 трлн юаней ($3,78 трлн). Это на 7% меньше, чем за 2014 г. Так, экспорт Поднебесной в прошлом году достиг 14,14 трлн юаней. Он сократился на 1,8% в годовом сопоставлении. Импорт упал на 13,3% – до 10,45 трлн юаней.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае выпускают 50% текстильной продукции мира

Пекин, 12 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае выпускают 50% текстильной продукции мира. На долю страны в текстильной отрасли на международном рынке приходится более 30%, сообщила Китайская ассоциация текстильной промышленности.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.