www.chinapro.ru / Новости дня / Китай стимулирует экономику совместного потребления
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай стимулирует экономику совместного потребления

23.06.2017 04:00

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти намерены стимулировать развитие экономики совместного потребления. По данным Государственного информационного центра КНР, торговый оборот этого рынка в стране за 2016 г. вырос в два раза относительно уровня 2015 г. и достиг 3,45 трлн юаней ($505 млрд).



Совместное потребление – это экономическая модель, которая предполагает использование товаров и услуг на основе бартера или совместной аренды. Она основана на идее, что иногда удобнее платить за временный доступ к продукту, чем владеть им. Торговые площадки, основанные на модели совместного потребления, позволяют обмениваться навыками, вещами, услугами и даже деньгами.

В ближайшие годы экономика совместного пользования в Поднебесной ежегодно будет расти в среднем на 40%. К 2020 г. на этот экономический сектор будет приходиться более 10% внутреннего валового продукта (ВВП) Китая.

Население страны все более тяготеет к более комфортному образу жизни и экономии ресурсов, поэтому в Китае набирают популярность велошеринг, автошеринг, использование общественных зарядных устройств, баскетбольных мячей, зонтиков и т. п.

Поэтому власти КНР будут совершенствовать налогообложение, имеющее отношение к экономике совместного потребления. Предполагается также поддерживать самозанятых граждан в секторе экономики совместного пользования.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай стимулирует экономику совместного потребления

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти намерены стимулировать развитие экономики совместного потребления. По данным Государственного информационного центра КНР, торговый оборот этого рынка в стране за 2016 г. вырос в два раза относительно уровня 2015 г. и достиг 3,45 трлн юаней ($505 млрд).  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.