www.chinapro.ru / Новости дня / TSMC построит в Поднебесной завод за $3 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

TSMC построит в Поднебесной завод за $3 млрд2

01.04.2016 08:00

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – Производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) заявил о планах по строительсву в КНР завода и исследовательского центра с разрешения китайских властей. Инвестиции в проект, который будет реализован в городе Нанкин, составят $3 млрд.



Китайские власти намерены содействовать строительству объекта, единственным владельцем которого станет тайваньская компания.

Новое производство будет рассчитано на выпуск 20 000 полупроводниковых пластин диаметром 300 мм в месяц. Завод начнет работу во второй половине 2018 г.

Примечательно, что TSMC уже имеет одно предприятие на территории Китая. Фабрика, на 100% принадлежащая компании, находится в районе Шанхая. Она выпускает полупроводниковые пластины диаметром 200 мм.

Ранее сообщалось, что в зоне освоения высоких и новых технологий Дунху в городе Ухань, который является административным центром центрально-китайской провинции Хубэй, создается крупнейшая база по производству чипов компьютерной памяти.

Производственный комплекс предназначен не только для выпуска микросхем. Он также будет специализироваться на проектировании продукции, разработке технологий и тестировании полупроводниковых пластин. Как ожидается, в течение ближайших пяти лет инвестиции на эти цели составят $24 млрд. К 2020 г. производственная мощность базы составит 300 000 чипов в месяц, а к 2030 г. – до 1 млн штук.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
TSMC построит в Поднебесной завод за $3 млрдTSMC построит в Поднебесной завод за $3 млрд

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – Производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) заявил о планах по строительсву в КНР завода и исследовательского центра с разрешения китайских властей. Инвестиции в проект, который будет реализован в городе Нанкин, составят $3 млрд.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.