www.chinapro.ru / Новости дня / В 2013 г. на нужды сирот Китая выделено $364 млн
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Китай – это плохо?

Китай – это плохо?

Мнения россиян о Китае и его продукции.

Китайская сауна

Китайская сауна

Эффективное оружие китайской бизнес-дипломатии.

Всеволод Овчинников:

Как меня водили на расстрел в Китае…

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
http://kinodivas.ru

Новости дня

В 2013 г. на нужды сирот Китая выделено $364 млн

09.07.2013 06:00

Пекин, 8 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Из центрального бюджета Китая выделено 2,26 млрд юаней ($364 млн) на специальные пособия для обеспечения основного прожиточного минимума 574 000 сирот и детей, зараженных ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщило Министерство финансов КНР.



Китайский Госсовет еще в 2010 г. разработал документ "Соображения об усилении работы по обеспечению сирот", в соответствии с которым обеспечивается прожиточный минимум для этой категории китайских граждан.

В октябре 2012 г. Министерства гражданской администрации и финансов КНР совместно разослали по стране "Циркуляр о выплате ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированных детей". В соответствии с документом, местные власти обязаны ежемесячно выдавать детям, зараженным ВИЧ-инфекцией и больным СПИДом, основное пособие на жизнь с учетом местных норм содержания сирот. Размер пособия сиротам и детям, зараженным ВИЧ, составляет от 200 до 400 юаней.

Ранее сообщалось, что в Китае на долю граждан со средним уровнем доходов приходится 23% населения. К 2020 г. этот показатель превысит 40%. Численность китайцев со средними доходами к 2020 г. составит 600 млн человек.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В 2013 г. на нужды сирот Китая выделено $364 млнВ 2013 г. на нужды сирот Китая выделено $364 млн

Пекин, 8 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Из центрального бюджета Китая выделено 2,26 млрд юаней ($364 млн) на специальные пособия для обеспечения основного прожиточного минимума 574 000 сирот и детей, зараженных ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщило Министерство финансов КНР.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.