![]()
11 — 17 февраля 2013
№ 5(193)
|
![]() |
Китай планирует осваивать новые территории |
![]() |
Сможет ли компания увеличить продажи в Китае |
![]() |
Какую сумму придется вложить китайцам? |
28.02.2013 12:00
Пекин, 28 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В январе 2013 г. объем экспорта и импорта грузов в КНР через международный пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия достиг 1,5 млн т. Это на 13,6% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги.
Из России в Китай поступило 1,4 млн т грузов. Это на 14% больше, чем в январе 2012 г. Среди основных статей российского экспорта – уголь, лесные грузы и руда. Из Поднебесной в РФ поступило 120 000 т грузов. Более половины объема импорта пришлось на кокс и черные металлы. При этом объем экспорта угля, перевезенного в КНР, в январе достиг более 317 000 т. Он вырос в 3,7 раза по сравнению с январем 2012 г. Таким образом в в структуре экспортных грузов, прошедших через Забайкальск, уголь достиг максимального роста.
Ранее сообщалось, что по итогам 2012 г., объем китайско-российской торговли достиг рекордного уровня в $88,16 млрд. Это на 11,2% больше, чем годом ранее. В прошлом году экспорт из Китая в Россию вырос на 13,4%, а импорт из РФ в КНР – на 9,9%. Однако темпы роста товарооборота двух стран значительно снизились. Поднебесная остается крупнейшим торговым партнером Российской Федерации, а Россия входит в число главных торговых партнеров КНР.
Напомним, что в 2012 г. внешнеторговый оборот Китая достиг $3,866 трлн. Это на 6,2% больше, чем в 2011 г. При этом темпы роста данного показателя держались на 16,3% меньше, чем годом ранее.
![]() Внешняя торговля КНР через Забайкальск увеличилась на 13,6% Пекин, 28 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В январе 2013 г. объем экспорта и импорта грузов в КНР через международный пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия достиг 1,5 млн т. Это на 13,6% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.