www.chinapro.ru / Новости дня / КНР направила в экономику других стран $77,2 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Рост, обеспеченный нефтью

Рост, обеспеченный нефтью

Страна должна экспортировать столько нефти, сколько сможет

Богач из Гулага

Богач из Гулага

Отсидев 20 лет, он стал миллиардером!

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
КНР направила в экономику других стран $77,2 млрд
Новости дня

КНР направила в экономику других стран $77,2 млрд

31.01.2013 12:00

Пекин, 31 января /www.ChinaPRO.ru/ - В 2012 г. объем прямых китайских инвестиций в нефинансовый сектор экономики других стран составил $77,2 млрд. Это на 28,6% больше, чем годом ранее, сообщило Министерство коммерции КНР.

kinodivas.ru


В прошлом году китайские инвесторы направили вложения в 4425 зарубежных предприятий в 141 стране мира. В частности, инвестиции в Россию выросли на 117,8%. Динамичный рост показали капиталовложения в экономику США, Японии, стран АСЕАН и Сянгана.

В 2012 г. китайские компании выполнили работы по договору строительного подряда за границей в объеме $116,6 млрд. Это на 12,7% больше, чем годом ранее. 512 000 китайских граждан были направлены за границу для предоставления трудовых услуг.

Напомним, что в декабре 2012 г. объем поступления прямых иностранных инвестиций в китайскую экономику снизился на 4,5% по сравнению с аналогичным показателем 2011 г. По итогам года, в Китае было практически использовано $111,7 млрд капиталовложений из-за рубежа. Это на 3,7% меньше, чем годом ранее. В декабре прошлого года темпы снижения притока зарубежных инвестиций замедлились по сравнению с уровнем ноября — до 5,4%. Сокращение этого показателя фиксируется в стране с июня 2012 г. По итогам года, объем прямых иностранных капиталовложений в китайскую экономику снизился на 3,7% по сравнению с 2011 г.

В 2012 г. в Поднебесной было санкционировано создание 24 925 предприятий с использованием зарубежного капитала.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР направила в экономику других стран $77,2 млрдКНР направила в экономику других стран $77,2 млрд

Пекин, 31 января /www.ChinaPRO.ru/ - В 2012 г. объем прямых китайских инвестиций в нефинансовый сектор экономики других стран составил $77,2 млрд. Это на 28,6% больше, чем годом ранее, сообщило Министерство коммерции КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.