www.chinapro.ru / Новости дня / Товарооборот Канады с Китаем составил $65,3 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Всемирный инвестор

Всемирный инвестор

Кто мешает китайскому инвестиционному потоку

Русал приобретает активы

Русал приобретает активы

Сможет ли компания увеличить продажи в Китае

Huawei в России

Huawei в России

Какую сумму придется вложить китайцам?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Новости дня

Товарооборот Канады с Китаем составил $65,3 млрд

06.04.2012 10:00

Пекин, 6 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - К концу 2011 г. объем товарооборота Канады и Китая составил 65 млрд канадских долларов (примерно $65,3 млрд). Это на 223% больше, чем в 2002 г., сообщило Статистическое бюро Канады.



При этом доля торговли с КНР во внешнеторговом обороте Канады за последние десять лет значительно выросла.

По итогам прошлого года, Канада импортировала китайских товаров в объеме 48,2 млрд канадских долларов ($48,3 млрд). Это на 201% больше, чем в 2002 г. Канадский экспорт в Поднебесной к концу 2011 г. составил 16,8 млрд канадских долларов ($16,9 млрд). Этот показатель на 306% превысил уровень 2002 г.

Отметим, что в 2010-2011 гг. внешнеторговый оборот Канады начал восстанавливаться после кризиса 2009 г. Так, экспорт страны составил 457,6 млрд канадских долларов ($459,4 млрд). Это на 13% больше, чем в 2009 г. Импорт достиг 456,4 млрд канадских долларов ($458,2 млрд), увеличившись на 8,6%. Кроме того, Канаде удалось снизить зависимость от торговли с ближайшим соседом — США. На американский экспорт во всем объеме экспортных товаров в Канаде в 2011 г. пришлось 73,7%, тогда как в 2002 этот показатель держался на уровне 87,1%.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Товарооборот Канады с Китаем составил $65,3 млрд

Пекин, 6 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - К концу 2011 г. объем товарооборота Канады и Китая составил 65 млрд канадских долларов (примерно $65,3 млрд). Это на 223% больше, чем в 2002 г., сообщило Статистическое бюро Канады. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

  Также в рубрике «Новости дня»
<<предыдущие
следующие>>