www.chinapro.ru / Новости дня / Снизились налоговые доходы госказны КНР
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Русал приобретает активы

Русал приобретает активы

Сможет ли компания увеличить продажи в Китае

Кто виноват?

Кто виноват?

От ларька до бутика - вся бижутерия из Китая

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Снизились налоговые доходы госказны КНР

14.03.2012 15:00

Пекин, 14 марта /www.ChinaPRO.ru/ - В течение января-февраля 2012 г. финансовые доходы КНР выросли на 13,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Темпы роста доходов сократились, так как в январе-феврале 2011 г. финансовые доходы страны увеличились на 24,8% в годовом исчислении. В частности, налоговые поступления в госказну Китая за первые два месяца текущего года выросли лишь на 9,5% против аналогичного прошлогоднего роста на 22,6%.



По данным Финансово-экономического института стратегических исследований при Академии общественных наук КНР, это спад объясняется влиянием долгового кризиса в США и Европе. Сложившаяся в мировой экономике ситуация стала причиной трудностей в хозяйственной деятельности некоторых средних и малых предприятий Поднебесной.

В частности, в течение января-февраля 2012 г. прирост налогов с оборота в сфере недвижимости снизился до 5,9%, тогда как в октябре-декабря 2011 г. он был на уровне в 18,3%. В прошлом году поступления от сбора налогов на добавленную стоимость в Китае выросли на 15%, а по итогам первых двух месяцев текущего года темпы их роста составили лишь 1,9%. Кроме того, за этот же период на 37% в годовом выражении снизился гербовый сбор на фондовые сделки.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Снизились налоговые доходы госказны КНРСнизились налоговые доходы госказны КНР

Пекин, 14 марта /www.ChinaPRO.ru/ - В течение января-февраля 2012 г. финансовые доходы КНР выросли на 13,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Темпы роста доходов сократились, так как в январе-феврале 2011 г. финансовые доходы страны увеличились на 24,8% в годовом исчислении. В частности, налоговые поступления в госказну Китая за первые два месяца текущего года выросли лишь на 9,5% против аналогичного прошлогоднего роста на 22,6%. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

  Также в рубрике «Новости дня»
следующие>>