www.chinapro.ru / Новости дня / Тибет заработал на туристах 57,69 млн юаней
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Русал приобретает активы

Русал приобретает активы

Сможет ли компания увеличить продажи в Китае

Кто виноват?

Кто виноват?

От ларька до бутика - вся бижутерия из Китая

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Тибет заработал на туристах 57,69 млн юаней

06.03.2012 17:00

Пекин, 6 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Благодаря празднованию китайского Нового года доходы от туризма в Тибетском автономном районе на юго-западе КНР достигли 57,69 млн юаней ($9,15 млн). В период с 21 по 27 февраля 2012 г. регион посетили 83 552 туриста. Это на 0,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 г.



Тем не менее, доходы от туризма показали снижение на 2,5% в годовом выражении. В целом по итогам текущего года руководство Тибета будет стремится к тому, чтобы количество путешественников, посетивших регион, превысило 10 млн человек. К концу 2012 г. объем доходов от туризма должен выйти на уровень в 12 млрд юаней.

Ранее сообщалось, что по итогам 2011 г., объем внешней торговли города Лхаса, который является административным центром Тибетского автономного района, подскочил на 58,25% по сравнению с уровнем 2010 г. Внешнеторговый оборот Лхасы в прошлом году достиг $1,31 млрд. Этот показатель стал рекордным за последние десять лет. На внешнюю торговлю города приходится 96% от всего объема внешнеторгового оборота Тибета за 2011 г. Так, экспорт Лхасы составил $1,13 млрд, что на 48% больше, чем годом ранее. Импорт города достиг $175 млн, увеличившись на 184% в годовом исчислении.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Тибет заработал на туристах 57,69 млн юанейТибет заработал на туристах 57,69 млн юаней

Пекин, 6 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Благодаря празднованию китайского Нового года доходы от туризма в Тибетском автономном районе на юго-западе КНР достигли 57,69 млн юаней ($9,15 млн). В период с 21 по 27 февраля 2012 г. регион посетили 83 552 туриста. Это на 0,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 г. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

  Также в рубрике «Новости дня»
следующие>>