www.chinapro.ru / Новости дня / В пять раз вырос объем сделок на валютной бирже КНР
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Китай – это плохо?

Китай – это плохо?

Мнения россиян о Китае и его продукции.

Русал приобретает активы

Русал приобретает активы

Сможет ли компания увеличить продажи в Китае

Кто виноват?

Кто виноват?

От ларька до бутика - вся бижутерия из Китая

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В пять раз вырос объем сделок на валютной бирже КНР

15.02.2012 07:00

Пекин, 15 февраля /www.ChinaPRO.ru/ - В 2011 г. объем сделок на китайской валютной бирже вырос в пять раз по сравнению с уровнем 2006 г. Таким образом по итогам прошлого года этот показатель достиг $58,1 млрд. Об этом сообщили представители Государственного управления валютного контроля КНР.



К концу 2011 г. услуги по обмену валюты предоставляли 319 китайских банков. Еще 318 финансовых организаций принимали участие в сделках на межбансковской валютной бирже. С 2007 по 2011 гг. средний рост объема сделок на валютной бирже Китая составил 40,3% ежегодно.

Напомним, что именно в прошлом году начались торги парой юань-рубль на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ). В них приняло участие более 70 банков. Общий объем торгов достиг 800 млн юаней (примерно $126,9 млн). В среднем, каждый день объем торгов указанной валютной парой составлял 3,5 млн юаней. По мнению экспертов ММВБ, эти итоги показывают заинтересованность банков в подобных сделках. Особенно сильно спрос на юани увеличивался с октября по ноябрь 2011 г. В эти два месяца средний объем торгов достигал 8,8 млн юаней в день. Расчеты в китайской национальной валюте проводятся через Банк Китая и Торгово-промышленный банк КНР.

Как сообщалось ранее, китайские власти планируют к 2015 г. сделать юань полностью свободно конвертируемой валютой. По данным различных официальных изданий, Народный банк КНР планирует либерализацию учетных ставок и преобразование юаня в "базово конвертируемую" валюту. По сообщениям китайской прессы, эти пункты содержатся в пока неопубликованном плане Банка страны на ближайшие пять лет.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В пять раз вырос объем сделок на валютной бирже КНР

Пекин, 15 февраля /www.ChinaPRO.ru/ - В 2011 г. объем сделок на китайской валютной бирже вырос в пять раз по сравнению с уровнем 2006 г. Таким образом по итогам прошлого года этот показатель достиг $58,1 млрд. Об этом сообщили представители Государственного управления валютного контроля КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

  Также в рубрике «Новости дня»
следующие>>