www.chinapro.ru / Новости дня / Китайские инвестиции работают в 170 странах
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Миллиард под шубой

Миллиард под шубой

Как Гао Дэкан обогрел весь Китай

Huawei в России

Huawei в России

Какую сумму придется вложить китайцам?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китайские инвестиции работают в 170 странах

14.02.2012 05:00

Пекин, 14 февраля /www.ChinaPRO.ru/ - Китайские государство и бизнес вложили инвестиции в экономику более чем 170 стран мира. Об этом сообщалось на Первом экономическом форуме дипломатов в Пекине.



До конца 2010 г. объем прямых китайских инвестиций за рубежом превысил $310 млрд.

По данным на конец сентября 2011 г., внешние финансовые активы КНР составили $4,6653 трлн. Внешние финансовые обязательства страны достигли $2,7761 трлн, а нетто-активы - $1,8893 трлн. По данным Государственного управления валютного контроля Китая, в зарубежных финансовых активах Поднебесной доля прямых инвестиций достигла $345,5 млрд, в процентном отношении это — 7%. Капиталовложения в ценные бумаги в зарубежных активах составляют $257,3 млрд или 6%. Прочие вложения и резервные активы вышли на уровень $784,7 млрд (17%) и $3,2779 трлн (70%), соответственно.

За отчетный период прямые инвестиции в экономику КНР из общих финансовых обязательств страны достигли $1,6256 трлн. Доля этих вложений в общих финансовых активах составила 59%. Инвестиции в ценные бумаги страны достигли $231,8 млрд или 8%. Другие капиталовложения составляют $918,7 млрд или 33%.

Напомним, что по данным на ноябрь 2011 г., объем реализации иностранных инвестиций в Китайской Народной Республике сократился на 9,76% по сравнению с уровнем ноября 2010 г. Таким образом, в к ноябрю 2011 г. объем фактически использованных зарубежных капиталовложений в Поднебесной составил $8,757 млрд.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайские инвестиции работают в 170 странах

Пекин, 14 февраля /www.ChinaPRO.ru/ - Китайские государство и бизнес вложили инвестиции в экономику более чем 170 стран мира. Об этом сообщалось на Первом экономическом форуме дипломатов в Пекине. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

  Также в рубрике «Новости дня»
следующие>>