![]()
6 — 12 февраля 2012
№ 5(164)
|
![]() |
Китай планирует осваивать новые территории |
![]() |
Сможет ли компания увеличить продажи в Китае |
![]() |
От ларька до бутика - вся бижутерия из Китая |
30.01.2012 15:00
Пекин, 30 января /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская автомобильная корпорация Great Wall закончила подготовку к открытию собственного производства в Болгарии. Эта компания стала первым китайским автомобильным производителем, у которого появилась сборочная линия на территории Европейского Союза.
Руководство Great Wall заявило о планах по сборке в Европе до 50 000 автомобилей ежегодно. Машины, сошедшие с конвейера в болгарском городе Ловеч, пойдут на рынки практически всех европейских стран. Первая партия будет выпущена 21 февраля 2012 г. В нее войдут три модели: кроссовер Hover H5, пикап Steed 5 и городской компакт Voleex C10. Эти автомобили уже активно рекламируются в Болгарии.
По предварительным оценкам экспертов, в ближайшие шесть лет доля Great Wall на рынке восточно-европейских стран достигнет 5%.
Ранее сообщалось, что руководство Great Wall Motor Со. планировало продать пакета из 304,2 млн акций по цене 13-14 юаней за штуку. Компания должна была выручить от размещения своих ценных бумаг на Шанхайской бирже 4,26 млрд юаней ($666 млн). Вырученные средства необходимы автопроизводителю для ускорения разработки своих проектов и увеличение объемов выпуска различных запчастей для автомашин.
Напомним, что с января по июнь 2011 г. компания Great Wall получила 1,812 млрд юаней чистой прибыли, что на 109% больше, чем за аналогичный период 2010 г.
![]() Great Wall открывает производство в Болгарии Пекин, 30 января /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская автомобильная корпорация Great Wall закончила подготовку к открытию собственного производства в Болгарии. Эта компания стала первым китайским автомобильным производителем, у которого появилась сборочная линия на территории Европейского Союза. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.