www.chinapro.ru / Новости дня / Рост цен на продукты в Китае вызван подорожанием зерновых
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Европа все больше зависит от Китая

Европа все больше зависит от Китая

Мир перед дилеммой – жизнь или кошелек.

Китайская сауна

Китайская сауна

Эффективное оружие китайской бизнес-дипломатии.

Huawei в России

Huawei в России

Какую сумму придется вложить китайцам?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Рост цен на продукты в Китае вызван подорожанием зерновых

04.10.2011 05:00

Пекин, 4 октября /www.ChinaPRO.ru/ - Из-за повышения себестоимости зерновых Китай будет испытывать давление умеренного роста цен на другие продукты. Хотя стране вполне по силам справится с этим процессом и стабилизировать стоимость сельскохозяйственной продукции. Такой прогноз дал китайским журналистам заместитель министра сельского хозяйства КНР Чэнь Сяохуа.



В частности, в августе 2011 г. средняя стоимость основных зерновых культур - риса, пшеницы и кукурузы - составила 119,82 юаня за 50 кг. Это на 0,8% больше, чем в июле текущего года, а также на 10,5% больше, чем в августе 2010 г.

По словам Чэнь Сяохуа, китайские власти стремятся к постепенному повышению минимальных закупочных цен на зерновые, при этом поддерживая справедливый уровень цен на продовольствие в стране. Это должно существенно активизировать крестьянские хозяйства Поднебесной, которые постараются сохранить стабильность площадей под зерновыми. Сейчас умеренное подорожание зерна вызвано исключительно ростом себестоимости и повышением цен на мировом рынке.

Напомним, что с января по июль 2011 г. зарубежные поставки кукурузы в Китайскую Народную Республику сократились на 26,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уже сейчас аграриям Поднебесной в целом удалось обеспечить страну кукурузой. Начиная с сентября 2010 г., когда на мировых рынках снизились цены на этот вид зерновых, в Китае планомерно сокращались объемы импорта кукурузы. Соответственно, снижались издержки государства.

Тема: рост цен, зерновые


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Рост цен на продукты в Китае вызван подорожанием зерновыхРост цен на продукты в Китае вызван подорожанием зерновых

Пекин, 4 октября /www.ChinaPRO.ru/ - Из-за повышения себестоимости зерновых Китай будет испытывать давление умеренного роста цен на другие продукты. Хотя стране вполне по силам справится с этим процессом и стабилизировать стоимость сельскохозяйственной продукции. Такой прогноз дал китайским журналистам заместитель министра сельского хозяйства КНР Чэнь Сяохуа. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052011
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

шаровые краны гибкая подводка для воды металлопластиковые трубы оптом фитинги
  Также в рубрике «Новости дня»
следующие>>