www.chinapro.ru / Новости дня / Специалисты из КНР построят ТЭЦ в Ярославле
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Русал приобретает активы

Русал приобретает активы

Сможет ли компания увеличить продажи в Китае

Кто виноват?

Кто виноват?

От ларька до бутика - вся бижутерия из Китая

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Специалисты из КНР построят ТЭЦ в Ярославле

12.09.2011 07:00

Пекин, 12 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - В Ярославле началось строительство Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ мощностью 450 МВт. Новая генерирующая станция расположится на существующей площадке Тенинской водогрейной котельной. Строительство идет при непосредственном участии китайских специалистов и на китайские средства. Инвестиции в проект оцениваются на уровне $600-700 млн.



В марте 2010 г. российское ОАО "Территориальная генерирующая компания-2" (ТКГ-2) и китайская государственная генерирующая компания China Huadian Corporation (CHC) подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. А в июне 2011 г. заключили акционерное соглашение.

Проектное финансирование провел Торгово-промышленный банк Китая "Цзян", который возьмет на себя 70% от всей суммы капиталовложений. Еще 30% внесут генерирующие компании. Планируется, что китайская CHC приобретет 51% акций в совместном предприятии с российской ТГК-2. Из-за нехватки собственных средств ТГК-2 привлекает инвесторов, предлагая им контрольный пакет акций. Ярославль является историческим местом размещения ТГК-2. При этом регион динамично развивается и ему не хватает энергомощностей.

Применение парогазовых технологий позволит достичь КПД новой электростанции до 51,5%. На станции также будет реализована современная бессточная технология, которая практически до нуля снизит объем сбрасываемых загрязненных стоков.

СНС - одна из пяти крупнейших генерирующих компаний КНР. Она создана в 2002 г. во время реформы электроэнергетики Китая. Установленная мощность электростанций 77,5 ГВт. Это около 60% от общей установленной мощности российских предприятий.

Тема: строительство ТЭЦ
Страны: Ярославль


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Специалисты из КНР построят ТЭЦ в ЯрославлеСпециалисты из КНР построят ТЭЦ в Ярославле

Пекин, 12 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - В Ярославле началось строительство Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ мощностью 450 МВт. Новая генерирующая станция расположится на существующей площадке Тенинской водогрейной котельной. Строительство идет при непосредственном участии китайских специалистов и на китайские средства. Инвестиции в проект оцениваются на уровне $600-700 млн. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 20052012
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.

  Также в рубрике «Новости дня»
следующие>>