24.01.2020 04:00
Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. экономика Шанхая, по предварительным оценкам, выросла более чем на 6% по сравнению с уровнем 2018 г. Таковы официальные данные.
В прошлом году доход среднестатистического жителя Шанхая в городской части увеличился на 8,2%, а в сельской – на 9,3%. Индекс потребительских цен в мегаполисе вырос на 2,5%.
Шанхай привлекает зарубежные инвестиций: в 2019 г. число новых проектов с участием иностранных капиталов подскочило на 21,5% в годовом сопоставлении.
В 2020 г. городские власти ожидают, что экономика Шанхая увеличится на 6%, а индекс потребительских цен – на 3%.
Ранее сообщалось, что за 2019 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Китая, по предварительным оценкам, увеличился более чем на 6%. Среди ведущих экономик мира КНР стала одной из самых быстрорастущих. Объем производства в стране приблизился к 100 трлн юаней ($14,49 трлн). Ежегодный экономический рост в Поднебесной составил примерно $1 трлн. Основные макроэкономические показатели, включая занятость, потребительские цены и баланс международных платежей, находятся в умеренных диапазонах. Неуклонно продвигаются модернизация промышленности и структурные реформы.
![]() Экономика Шанхая выросла на 6% за год Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. экономика Шанхая, по предварительным оценкам, выросла более чем на 6% по сравнению с уровнем 2018 г. Таковы официальные данные. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.