27.01.2020 15:00
Пекин, 27 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2020 г. китайские власти намерены запретить введение новых мощностей в сталелитейной промышленности. Об этом заявила Китайская ассоциация чугуна и стали.
По предварительным оценкам, в 2019 г. прибыль ключевых металлургических предприятий КНР составила 180 млрд юаней ($26 млрд). Показатель соотношения активов и обязательств этих компаний снизился на 7,5%.
Китайская ассоциация чугуна и стали намерена к июню текущего года полностью отказаться от устаревших технологий в сталелитейной промышленности.
Ранее сообщалось, что по итогам января-ноября 2019 г., объем производства нерафинированной стали в Китае достиг 904 млн т. Это на 7% больше, чем за январь-ноябрь 2018 г. В течение одиннадцати месяцев прошлого года выпуск чугуна в КНР вырос на 5% в годовом сопоставлении и достиг 739 млн т. Рост данных показателей происходит на фоне снижения прибыли сталелитейных предприятий из-за повышения себестоимости производства. Металлургические предприятия покупают подорожавшее сырье, а также инвестируют в охрану окружающей среды. При этом отпускные цены на стальную продукцию снизились.
![]() Китай запретит ввод новых сталелитейных мощностей Пекин, 27 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2020 г. китайские власти намерены запретить введение новых мощностей в сталелитейной промышленности. Об этом заявила Китайская ассоциация чугуна и стали. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.