www.chinapro.ru / Новости дня / Активное сальдо внешней торговли Китая составило $5,2 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Активное сальдо внешней торговли Китая составило $5,2 млрд

04.06.2018 08:00

Пекин, 4 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В апреле 2018 г. положительное сальдо международной торговли товарами и услугами Китая составило 33,2 млрд юаней ($5,2 млрд). Об этом сообщило Государственное управление валютного контроля КНР.



Так, за четвертый месяц текущего года доходы от международной торговли товарами и услугами Поднебесной превысили 1,33 трлн юаней, а расходы – 1,3 трлн юаней.

В частности, доходы от торговли товарами достигли более 1,2 трлн юаней, расходы – свыше $1,03 трлн юаней. Положительное сальдо составило 3185,1 млрд юаней. Доходы от торговли услугами составили 121 млрд юаней, расходы – 272,8 млрд юаней. Отрицательное сальдо достигло 151,9 млрд юаней.

Ранее сообщалось, что по итогам января-марта 2018 г., объем внешней торговли услугами КНР достиг 1,25 трлн юаней ($197 млрд). Это на 11,4% больше, чем за январь-март 2017 г. За три месяца текущего года экспорт услуг Поднебесной вырос на 12,6% в годовом сопоставлении и составил 413,52 млрд юаней, а импорт – на 10,8%, до 839,52 млрд юаней. Отрицательное сальдо в торговле услугами достигло 426 млрд юаней.

Напомним, что по итогам января-февраля 2018 г., объем внешней торговли товарами Китая составил 4,52 трлн юаней ($717 млрд). Это на 16,7% больше, чем за январь-февраль 2017 г. Так, за два месяца с начала текущего года китайский экспорт вырос на 18% в годовом сопоставлении и достиг 2,44 трлн юаней, а импорт – на 15,2%, до 2,08 трлн юаней.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Активное сальдо внешней торговли Китая составило $5,2 млрд

Пекин, 4 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В апреле 2018 г. положительное сальдо международной торговли товарами и услугами Китая составило 33,2 млрд юаней ($5,2 млрд). Об этом сообщило Государственное управление валютного контроля КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.