www.chinapro.ru / Новости дня / Торговля КНР со странами ШОС подскочила на 20,7%
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Торговля КНР со странами ШОС подскочила на 20,7%

04.06.2018 06:00

Пекин, 4 июня /www.ChinaPRO.ru/ – За январь-март 2018 г. объем торгового оборота Китая с другими государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) вырос на 20,7% в годовом сопоставлении, сообщило Министерство коммерции КНР.



В 2017 г. объем внешней торговли Поднебесной с другими членами ШОС достиг $217,6 млрд. Это на 19% больше, чем годом ранее. Так, китайский экспорт достиг $150,3 млрд с приростом на 15%, а импорт – $67,3 млрд с увеличением на 28,5%.

К концу марта текущего года китайские инвестиции в экономику стран ШОС составили $84 млрд. Основными направлениями сотрудничества в развитии инвестиционных проектов стали энергетика, а также горнодобывающая и промышленно-производственная сферы.

При этом общий объем операций строительных подрядчиков Китая в государствах ШОС достиг $156,9 млрд.

Ранее сообщалось, что за январь-март 2017 г. китайские предприятия совершили сделки слияния и поглощения за рубежом на $21,2 млрд. Это на 77% меньше, чем за аналогичный период 2016 г. За первые три месяца текущего года компании из КНР заключили 142 сделки слияния и поглощения за рубежом. Это на 39% меньше, чем годом ранее.

Китайские инвесторы предпочитают вкладываться в зрелые рынки стран Северной Америки и Европы. За 2016 г. и январь-март 2017 г. примерно 60% сделок слияния и поглощения были заключены с предприятиями указанных государств.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Торговля КНР со странами ШОС подскочила на 20,7%

Пекин, 4 июня /www.ChinaPRO.ru/ – За январь-март 2018 г. объем торгового оборота Китая с другими государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) вырос на 20,7% в годовом сопоставлении, сообщило Министерство коммерции КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.