www.chinapro.ru / Новости дня / Расширилась торговля между Китаем и Индией
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Расширилась торговля между Китаем и Индией

11.05.2018 10:00

Пекин, 11 мая /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-марта 2018 г., объем внешней торговли Китая и Индии достиг $22,1 млрд. Это на 15,4% больше, чем за январь-март 2017 г., сообщило Министерство коммерции КНР.



В 2017 г. китайско-индийский двусторонний товарооборот составил $84,4 млрд. Это на 20,3% больше, чем годом ранее.

К концу прошлого года Поднебесная инвестировала в индийскую экономику более $8 млрд. Индия стала важным рынком для сотрудничества китайских компаний в сфере инфраструктуры и важным направлением для китайских инвестиций.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. общий объем внешней торговли Китая составил 27,79 трлн юаней ($4,28 трлн). Это на 14,2% больше, чем в 2016 г. В прошлом году китайский экспорт достиг 15,33 трлн юаней. Это на 10,8% больше, чем годом ранее. Прошлогодний импорт Поднебесной составил 12,46 трлн юаней. Он увеличился на 18,7% в годовом сопоставлении. Активное сальдо торгового баланса страны вышло на отметку в 2,87 трлн юаней.

Напомним, что по итогам января-февраля 2018 г., объем внешней торговли товарами Китая составил 4,52 трлн юаней ($717 млрд). Это на 16,7% больше, чем за январь-февраль 2017 г. Так, за два месяца с начала текущего года китайский экспорт вырос на 18% в годовом сопоставлении и достиг 2,44 трлн юаней, а импорт – на 15,2%, до 2,08 трлн юаней.

Только за февраль 2018 г. внешнеторговый оборот Поднебесной достиг 2 трлн юаней, увеличившись на 17,2% относительно февраля прошлого года. При этом экспорт составил 1,11 трлн юаней с приростом на 36,2%, а импорт – 888,16 млрд юаней со снижением на 0,2%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Расширилась торговля между Китаем и Индией

Пекин, 11 мая /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-марта 2018 г., объем внешней торговли Китая и Индии достиг $22,1 млрд. Это на 15,4% больше, чем за январь-март 2017 г., сообщило Министерство коммерции КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.