10.05.2018 08:00
Пекин, 10 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Крупнейшее туристическое агентство Китая Ctrip инвестирует в разработчика сверхзвуковых пассажирских самолетов Boom Supersonic. Объем капиталовложений не уточняется, но уже известно, что стороны намерены открыть сверхзвуковые пассажирские авиаперевозки в КНР.
Ctrip поможет Boom Supersonic ускорить установление партнерских отношений с китайскими авиаперевозчиками. В свою очередь Boom Supersonic предоставит Ctrip возможность перевозить 10-15 своих клиентов на первых коммерческих рейсах Boom Supersonic.
Эта компания разрабатывает сверхзвуковой авиалайнер, рассчитанный на 55 пассажирских мест. Самолет будет развивать скорость до 2335 км/ч. Это в два раза больше скорости современных пассажирских самолетов. Как ожидается, пассажирский сверхзвуковой лайнер начнет выполнять рейсы после 2020 г.
Напомним, что в ближайшие 20 лет Поднебесная станет крупнейшим рынком гражданской авиации. К 2034 г. спрос на самолеты в Китае достигнет 6020 единиц. Их суммарная стоимость составит $870 млрд. По количеству сданных в эксплуатацию самолетов и рыночной стоимости Китай займет более 16% мирового рынка.
![]() Ctrip и Boom Supersonic запустят сверхзвуковые пассажироперевозки Пекин, 10 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Крупнейшее туристическое агентство Китая Ctrip инвестирует в разработчика сверхзвуковых пассажирских самолетов Boom Supersonic. Объем капиталовложений не уточняется, но уже известно, что стороны намерены открыть сверхзвуковые пассажирские авиаперевозки в КНР. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.