28.07.2015 08:00
Пекин, 28 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В рейтинг 2015 г., который охватывает 500 крупнейших мировых компаний, вошли 106 китайских предприятий. Это на шесть больше, чем в 2014 г. Рейтинг составляют аналитики авторитетного американского журнала Fortune.
По количеству входящих в Топ-500 компаний Китай вышел на второе место. На первой позиции – США (128 компаний).
В первой десятке Топ-500 находятся три китайские компании. Так, Sinopec расположилась на второй строчке, поднявшись на одну позицию. Еще две компании не сместились с занятых ранее мест: CNPC – на четвертой, а State Grid Corporation of China – на седьмой строчке.
Напомним, что в июле 2014 г. Fortune опубликовал свою версию рейтинга 500 крупнейших китайских компаний. Список возглавили Sinopec, PetroChina и строительная корпорация CSCEC. Нефтехимическая компания Sinopec заняла первое место в списке, благодаря годовому обороту в 2,88 трлн юаней. На втором месте – нефтяная компания PetroChina с 2,26 трлн юаней, на третьем – Китайская государственная инженерно-строительная корпорация (CSCEC) с 0,68 трлн юаней. В первую десятку также вошли: China Mobile, Промышленно-торговый банк Китая (ICBC), Китайская железнодорожная строительная корпорация (CRCС), Шанхайская корпорация автомобилестроительной промышленности (SAIC), компания CREC (China Railway Group Limited), Стройбанк и Сельхозбанк.
![]() ![]() Пекин, 28 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В рейтинг 2015 г., который охватывает 500 крупнейших мировых компаний, вошли 106 китайских предприятий. Это на шесть больше, чем в 2014 г. Рейтинг составляют аналитики авторитетного американского журнала Fortune. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.