www.chinapro.ru / Новости дня / Посевная площадь под зерновыми в Хэйлунцзяне превысила 14 млн га
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Рост, обеспеченный нефтью

Рост, обеспеченный нефтью

Страна должна экспортировать столько нефти, сколько сможет

Богач из Гулага

Богач из Гулага

Отсидев 20 лет, он стал миллиардером!

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Посевная площадь под зерновыми в Хэйлунцзяне превысила 14 млн га
Новости дня

Посевная площадь под зерновыми в Хэйлунцзяне превысила 14 млн га

04.06.2014 06:00

Пекин, 4 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян завершился весенний сев. Площадь, занятая зерновыми культурами, превысила 14 млн га, сообщила служба сельского хозяйства региона.



Из бюджета провинции выделено 62 млрд юаней ($10,16 млрд) на весенне-полевые работы. Это на 2 млрд юаней больше, чем годом ранее. На выделенные средства аграрии Хэйлунцзяна приобретут сельхозтехнику и удобрения.

Напомним, что объем сбора зерновых в 2013 г. в Китае составил 601,935 млн т. Это на 2,1% больше, чем годом ранее, сообщило Государственное статистическое управление. Общая посевная площадь зерновых культур в стране в прошлом году составила около 111,95 млн га. Это 0,7% больше, чем в 2012 г. Урожайность достигла 5376,8 кг с одного гектара с приростом на 1,4%.

Ранее сообщалось, что к 2016 г. Китай станет крупнейшим семеноводческим рынком. В 2015 г. объем продаж на китайском семеноводческом рынке превысит $14,2 млрд. А в настоящее время объем китайского рынка семян сельхозкультур составляет 65 млрд юаней ($10,5 млрд). Поднебесная находится на втором месте в мире по данному показателю. В стране более 100 предприятий занимаются селекцией и распространением семян.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Посевная площадь под зерновыми в Хэйлунцзяне превысила 14 млн гаПосевная площадь под зерновыми в Хэйлунцзяне превысила 14 млн га

Пекин, 4 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян завершился весенний сев. Площадь, занятая зерновыми культурами, превысила 14 млн га, сообщила служба сельского хозяйства региона. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.