02.05.2014 10:00
Пекин, 2 мая /www.ChinaPRO.ru/ – С 1 июля 2014 г. КНР и Швейцария взаимно снизят таможенные пошлины в рамках Китайско-швейцарского соглашения о свободной торговле. Об этом сообщило Министерство финансов Китая.
Соглашение о свободной торговле между двумя странами было заключено в 2013 г.
Нижняя палата парламента Швейцарии одобрила соглашение о свободной торговле с Китаем в декабре прошлого года. Это первое соглашение о свободной торговле между КНР и европейской страной.
Как сообщалось ранее, соглашение предполагает, что Швейцария введет нулевую таможенную пошлину на 99,7% ввозимых из Китая товаров, а Поднебесная постепенно отменит таможенные сборы на 84,2% импортируемых швейцарских товаров.
По итогам 2012 г., объем двусторонней торговли между Поднебесной и Швейцарией достиг $26,31 млрд. За январь-май 2013 г. данным показатель составил $22,89 млрд. Это на 114,2% больше, чем за первые пять месяцев прошлого года. Китай стал крупнейшим торговым партнером Швейцарии среди азиатских стран. Швейцария вышла на восьмое место среди внешнеторговых партнеров КНР в Европе.
По состоянию на май текущего года, суммарный объем швейцарских инвестиций в китайскую экономику составил $5,2 млрд.
![]() С 1 июля КНР и Швейцария снизят таможенные пошлины Пекин, 2 мая /www.ChinaPRO.ru/ – С 1 июля 2014 г. КНР и Швейцария взаимно снизят таможенные пошлины в рамках Китайско-швейцарского соглашения о свободной торговле. Об этом сообщило Министерство финансов Китая. Далее |
© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.