www.chinapro.ru / Новости дня / В феврале ущерб от стихийных бедствий для Китая достиг $557 млн
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Рост, обеспеченный нефтью

Рост, обеспеченный нефтью

Страна должна экспортировать столько нефти, сколько сможет

Богач из Гулага

Богач из Гулага

Отсидев 20 лет, он стал миллиардером!

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В феврале ущерб от стихийных бедствий для Китая достиг $557 млн

11.03.2014 15:00

Пекин, 11 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2014 г., прямой экономический ущерб для Китая от стихийных бедствий достиг 3,41 млрд юаней ($557 млн). При этом пострадали 8,37 млн человек, 16 граждан погибли, 72 000 были эвакуированы, сообщило Министерство гражданской администрации КНР.



В феврале от удара стихий в Поднебесной разрушены 12 000 жилых домов, повреждены 91 000 зданий. Нанесен ущерб сельскохозяйственным угодиям, в том числе уничтожено 19 800 га посевов.

В течение второго месяца текущего года в континентальной части страны увеличилась сейсмическая активность. В частности, были зафиксированы четыре землетрясения магнитудой пять и более.

Напомним, что летом прошлого года из-за проливных дождей и наводнения в северо-восточных провинциях Китая Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин пострадали 2,5 млн га сельскохозяйственных угодий. Указанные провинции считаются самыми плодородными в КНР по производству товарного зерна. В 2012 г. они произвели 20% от всего урожая зерновых в стране. К 14 августа 2013 г. в Хэйлунцзяне, Цзилине и автономном районе Внутренняя Монголия было разрушено 12900 жилых помещений. Прямой экономический ущерб от разгула стихии составил $1,15 млрд.

Отметим, что в 2013 г. Китай потратил 2,64 млрд юаней на борьбу с наводнениями и засухой, а также для пополнения фонда строительства гидросооружений. В прошлом году Министерство гражданской администрации и Министерство финансов КНР выделили 6,8 млрд юаней ($1,08 млрд) из центрального бюджета на оказание помощи населению при стихийных бедствиях в зимне-весенний период.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В феврале ущерб от стихийных бедствий для Китая достиг $557 млн

Пекин, 11 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2014 г., прямой экономический ущерб для Китая от стихийных бедствий достиг 3,41 млрд юаней ($557 млн). При этом пострадали 8,37 млн человек, 16 граждан погибли, 72 000 были эвакуированы, сообщило Министерство гражданской администрации КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.