www.chinapro.ru / Новости дня / В КНР начинается строительство скоростной линии Чжанцзякоу – Пекин
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Есть ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе

Китай планирует осваивать новые территории

Страна в дыму,

Страна в дыму,

или 600 млн курящих

Запах "китайского" нового года

Запах "китайского" нового года

2500 елок из Поднебесной в лондонских магазинах.

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Букмекеры Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
http://kinodivas.ru

Новости дня

В КНР начинается строительство скоростной линии Чжанцзякоу – Пекин

06.11.2013 08:00

Пекин, 6 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – До конца 2013 г. начнется строительство скоростной железнодорожной линии между китайской столицей и городом Чжанцзякоу в северо-китайской провинции Хэбэй.



Общая протяженность линии составит примерно 174 км, а скорость движения – 200-350 км/ч. После ввода в эксплуатацию время в пути между Пекином и Чжанцзякоу сократиться до одного часа, в настоящее время оно достигает 4-5 часов.

В целом общая протяженность действующих в Китае скоростных железнодорожных линий превысила 10 460 км. С начала 2013 г. в стране были введены в эксплуатацию скоростные железнодорожные линии, соединяющие город Ханчжоу (административный центр восточно-китайской провинции Чжэцзян) с городом Нанкин (административный центр провинции Цзянсу), город Ханчжоу с городом Нинбо (восточная часть провинции Чжэцзян), город Паньцзинь (северо-восточная провинция Ляонин) с городом Инкоу.

Напомним, что Китайская железнодорожная корпорация планирует в 2013 г. увеличить объем капиталовложений в основные фонды железнодорожного транспорта на 10 млрд юаней. Таким образом инвестиции на эти цели составят 660 млрд юаней ($106,5 млрд).

Дополнительные средства предполагается потратить на развитие железнодорожной инфраструктуры. К концу этого года в КНР будут сданы в эксплуатацию 5500 км железнодорожных путей. Протяженность железных дорог в стране составит 100 000 км. В том числе высокоскоростные магистрали превысят 10 000 км.

За первую половину 2013 г. по китайским железным дорогам было перевезено 1,011 млрд пассажиров. Это на 10,9% больше, чем годом ранее. В то же время по китайским железным дорогам перевезено более 1,94 млрд т грузов.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР начинается строительство скоростной линии Чжанцзякоу – Пекин

Пекин, 6 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – До конца 2013 г. начнется строительство скоростной железнодорожной линии между китайской столицей и городом Чжанцзякоу в северо-китайской провинции Хэбэй. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.