Китай  Выставки в Китае  Производство Китая  Экономика Китая  История Китая  Китайская Кухня  Туры в Китай   |  В избранное  |  Сделать стартовой

Сегодня: Воскресенье, 13 июля, 19:59

Деловой журнал "ChinaPRO" - Весь Китай # 4 (34) от 01.07.2008 г.

 
АВТОРСКАЯ КОЛОНКА

Время «люкс».

Спросите любо го представите ля среднего класса в Китае, что бы он хо тел приобрести из товаров класса «люкс». В большинстве случаев ответ бу дет – швейцарские часы. На волне растущего спроса на высококачест венные часы и хронометры, миро вые бренды ведут ожесточенную борьбу не просто за присутствие на рынке Китая, а за «контроль ную долю» на рынке.


МНЕНИЕ ПРАКТИКА

Нет добра без худа.

Предстоящие Олимпийские игры в Китае все больше привлекают к себе внимание общественнос ти. Популяри зация игр ведется активно в самом Китае и за его пределами. Китай в едином порыве пытается сделать все возможное, чтобы войти в историю проведения игр как страна-организатор самых лучших соревнований: новейшие олимпий ские объекты, самый большой пресс-центр в истории олимпиад...


АНОНС
Доставка из Китая. Профессионально и надежно.
Китай - Фотогалерея

Выставки в Китае

Китай - общие сведения
Китай - право и законы
Экономика Китая
Промышленность Китая
Культура Китая
Стратагемы
Карта Китая (КНР)
Китай - год 2006-й
Сайты Китая




ДИПЛОМАТИЯ

Наши китайцы в Париже.

«Количество подаваемых на оформление визы заявлений сократилась на 70%, но вины правительства в этом нет», говорят дипломаты.

По сообщению французского посла в Китае, за несколько прошедших недель было замечено сильное падение числа приезжих китайцев во Франции. Однако, официально объявленный бойкот китайским правительством – это только молва. Франция выражает надежду, что обе стороны будут непременно продолжать обмен туристами. По последним данным, количество виз, выдаваемое китайцам за последнее время, снизилось на две трети.

Китайские власти по туризму говорят, что китайское правительство не отдавало никаких указаний, запрещающих выезд во Францию. Французское посольство в Пекине сообщает, что число выдаваемых китайским туристам виз сократилось на 70% за последние 3 недели по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Первые недели этого месяца посольство оформляло в среднем от 300 до 400 туристических виз за неделю, в тот же период в прошлом году это число составляло 2000 виз в неделю.

Спикер Министерства иностранных дел Китая Цин Ган говорит, что в последнее время китайское правительство следует принципу обмена туристами из разных стран в целях лучшего понимания друг друга.

Как сообщает газета «Утренние новости Шанхая», недавнее сокращение числа резидентов в Европе связано с трудностями получения виз и повышением стоимости авиаперелетов. Землетрясение в провинции Сычуань и колебания на фондовой бирже тоже заставили многих людей поменять свои планы поездок. В связи со срывом эстафеты Олимпийского факела в Париже в апреле, результаты опросов общественного мнения показали, что многие китайцы негативно настроены к Франции.

Франция проявляет беспокойство по отношению к своему подорванному имиджу и выражает надежду на скорое улучшение ситуации. Китайско-французские отношения построены на массивном фундаменте и имеют огромное историческое значение. Многие китайцы выражают глубокую надежду на дальнейшее содружество стран.

  Обсудить в форуме


ДРУГИЕ СТАТЬИ НОМЕРА

  После седьмого месяца должен быть восьмой.
  Денег много, причин тому - тоже.
  Война отелей!
  Нефть в дефиците.
  Минус скорость - плюс экономия.
  Кто подставил пластиковые пакеты.
  Второе дыхание китайской энергетики.
  Иностранным инвестициям - быть!
  Северное чудо Китая.


Опрос месяца
Влияние предстоящей Олимпиады в Пекине на бизнес-процессы средних предпринимателей сильно преувеличено СМИ.

Да.

72.1%

Нет.

27.9%

Всего ответили: 265

Китайская мудрость
Там, где грязь, кишит жизнь. Где вода чиста, не бывает рыбы. Благородный муж не должен чураться мирской грязи и не должен слепо подражать образцам непорочного поведения.
Даосские изречения
Реклама
Конкурс "Весь Китай"
Стань лучшим автором
статьи о Китае
И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!
подробнее

Просто важно
  • - Посольство РФ в Китае
  • - ИТАР - ТАСС
  • - РИА Новости
  • - Интерфакс
  • - Мир Перевода

Подписка
Ваше имя:

Ваш e-mail:



Погода
В России
День: 0?С, ночь: -2?С, облачно, небольшой снег

В Китае

День: +5?С, ночь: -5?С, ясно
Восточный портал: культура и искусство Китая, Японии и Кореи
НОВАЯ ПОЛИТИКА