www.chinapro.ru / Новости дня / С юга в Шаньдун доставлено 1,99 млрд куб. м воды
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

С юга в Шаньдун доставлено 1,99 млрд куб. м воды

23.06.2017 15:00

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В рамках глобального проекта по переброске воды с юга на север Китая, который стартовал в ноябре 2013 г., в восточно-китайскую провинцию Шаньдун переброшено 1,99 млрд куб. м воды из реки Янцзы. Об этом сообщили представители Народного правительства региона.



Переброска воды значительно смягчила водный дефицит в провинции, особенно – на полуострове Цзяодун. План по доставке воды перевыполнен в четыре раза.

Шаньдун – китайская провинция, испытывающих острую нехватку водных ресурсов. Средний объем воды на человека в регионе составляет шестую часть от среднего уровня по стране.

Проект по переброске воды с юга на север позволит решить проблему водного дефицита в городах провинции, расположенных на юге, севере и на полуострове Цзяодун, а также повысить экологичность водопотребления. Кроме того, будут созданы условия для водоснабжения провинции Хэбэй и города Тяньцзиня в случае экстренной необходимости.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. китайские власти планируют вложить в реализацию крупных проектов гидротехнического строительства в КНР более 900 млрд юаней ($130,43 млрд). Гидротехнические объекты послужат для защиты от наводнений, обеспечения надежного водоснабжения, а также продовольственной и экологической безопасности.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
С юга в Шаньдун доставлено 1,99 млрд куб. м воды

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В рамках глобального проекта по переброске воды с юга на север Китая, который стартовал в ноябре 2013 г., в восточно-китайскую провинцию Шаньдун переброшено 1,99 млрд куб. м воды из реки Янцзы. Об этом сообщили представители Народного правительства региона.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.