www.chinapro.ru / Новости дня / Торговля между Минском и Китаем увеличилась на 50%
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Торговля между Минском и Китаем увеличилась на 50%

22.06.2017 10:00

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-марта 2017 г. торговый оборот между белорусской столицей – городом Минск – и Китаем вырос на 50% в сравнении с аналогичным показателем 2016 г., сообщили минские власти.



В 2016 г. объем торговли между Минском и КНР составил $1,1 млрд. Белорусские предприятия могут предложить сотрудничество в сфере промышленности, туристической, культурной и других.

Развитие отношений с Китаем – один из приоритетов внешней политики Белоруссии. По итогам января-февраля 2017 г, товарооборот двух стран превысил $430 млн. Это на 131,1% больше, чем годом ранее.

В настоящее время в Белоруссии реализуется более 30 инвестиционных проектов, финансируемых китайской стороной. Общая сумма капиталовложений составляет примерно $6 млрд.

По данным белорусских властей, проекты относятся к сферам энергетики, промышленности, транспортной инфраструктуры, недвижимости, телекоммуникации.

Главным проектом двусторонних экономических отношений остается китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", расположенный в Белоруссии. Среди резидентов зарегистрированы такие компании как: "САС Индастриал", China Merchants Group, ZTE Corporation, Huawei и другие. Кроме того, более 20 предприятий из Китая, Германии, РФ уже заключили с парком договоры о намерениях.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Торговля между Минском и Китаем увеличилась на 50%

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-марта 2017 г. торговый оборот между белорусской столицей – городом Минск – и Китаем вырос на 50% в сравнении с аналогичным показателем 2016 г., сообщили минские власти.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.