www.chinapro.ru / Новости дня / В Китае снизилось количество аварий на производстве
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае снизилось количество аварий на производстве

22.06.2017 04:00

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-мая 2017 г., в Китае произошло 19 000 аварий на производстве. Это на 25% меньше, чем за январь-май 2016 г., сообщило Главное государственное управление по контролю над безопасностью на производстве КНР.



Тем не менее, в указанных авариях погибли 13 000 китайских граждан. Правда данный показатель снизился на 16,9% в годовом сопоставлении.

За первые пять месяцев текущего года сократилась аварийность в угольной промышленности, металлургии, машиностроении, в железнодорожных, автодорожных, водных и воздушных перевозках в Поднебесной.

Летальные исходы в результате несчастных случаев на производстве снизились в 22 из 32 субъектов провинциального уровня страны.

Примечательно, что за январь-май 2017 г. в КНР произошли шесть крупных дорожно-транспортных происшествия, четыре крупные аварии на угольных шахтах и два серьезных пожара.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. китайские власти планируют трудоустроить более 11 млн человек в городах и поселках городского типа Поднебесной. В целом ситуация с занятостью пока остается сложной. К настоящему времени в китайских городах насчитывается более 15 млн человек, которых необходимо трудоустроить.

Власти КНР намерены продолжить меры по возвращению рабочих-мигрантов из крестьян в родные места для ведения предпринимательской деятельности.

За 2016-2020 гг. Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая намерено улучшить материальное положение 10 млн человек из сельских районов. Этот показатель будет достигнут при помощи инструмента трудоустройства.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае снизилось количество аварий на производстве

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-мая 2017 г., в Китае произошло 19 000 аварий на производстве. Это на 25% меньше, чем за январь-май 2016 г., сообщило Главное государственное управление по контролю над безопасностью на производстве КНР.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.